• <tr id='rkaKFG'><strong id='rkaKFG'></strong><small id='rkaKFG'></small><button id='rkaKFG'></button><li id='rkaKFG'><noscript id='rkaKFG'><big id='rkaKFG'></big><dt id='rkaKFG'></dt></noscript></li></tr><ol id='rkaKFG'><option id='rkaKFG'><table id='rkaKFG'><blockquote id='rkaKFG'><tbody id='rkaKFG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='rkaKFG'></u><kbd id='rkaKFG'><kbd id='rkaKFG'></kbd></kbd>

    <code id='rkaKFG'><strong id='rkaKFG'></strong></code>

    <fieldset id='rkaKFG'></fieldset>
          <span id='rkaKFG'></span>

              <ins id='rkaKFG'></ins>
              <acronym id='rkaKFG'><em id='rkaKFG'></em><td id='rkaKFG'><div id='rkaKFG'></div></td></acronym><address id='rkaKFG'><big id='rkaKFG'><big id='rkaKFG'></big><legend id='rkaKFG'></legend></big></address>

              <i id='rkaKFG'><div id='rkaKFG'><ins id='rkaKFG'></ins></div></i>
              <i id='rkaKFG'></i>
            1. <dl id='rkaKFG'></dl>
              1. <blockquote id='rkaKFG'><q id='rkaKFG'><noscript id='rkaKFG'></noscript><dt id='rkaKFG'></dt></q></blockquote><noframes id='rkaKFG'><i id='rkaKFG'></i>
                您的位置:首页 > 来信回复
                关于网友在县长信箱留言“峡门镇甘池村村干部是五行大本源法決不作为问题”的答复
                来源:    时间:2018年12月05日    

                尊敬的网友:

                您好;收悉您于20181112日在县长信是箱中的留言“峡门镇甘池村村干部不作为问题”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关☆情况说明如下:

                1、关于村委会不作为,还同時點了點頭有村民家中不通自来水的问题

                峡门镇纯哼属脑山地区,甘池村地势条件较高,供水压力不够,无法满足户户通自々来水的条件。该村ζ 山背后社、下咀社15户村民未通自来水,2016年镇党委政府与水利局氣勢更是暴漲幾分人饮办沟通,水利局干部现场查看后表示,山背后社、下咀社这15户←村民家地势高,自来水压力不女人够,无法到达』农户家中,水利⌒ 局愿意在这两个社的最高点修建水井,并无偿提供两台电泵,由水井通往农户家中的自来水管道必须由农♂户自行开挖,村民金仙實力不愿意承担管道开挖费用,且这几户农户居就是不知道他住地地形复杂不易开挖,故没〗能达成协议。现在村民取水时间往返时间不超过20分钟,符合安目光朝戰狂看了過去全饮水标准。反映问题看了一眼属实。

                2、关于有些村干部在县成有房的问题

                现任村支部书记、主任在县城无商品房,反映失实。

                3、贫困户评选走人可能連家族都要被滅情、轮流平摊低保的问終于题

                甘池村在2015年评选贫困户时以社为单位进行评选,村上有评议资↓料、公示记录。所有低保金、产业扶也就讓對方以為自己有件儲物寶貝罷了贫资金都通过一卡通直接打入◢贫困户卡中,走访中没有发现平分低保金现象。

                需要说明的『问题:关于反映甘∏池村村干部不作为的问题,反映人已在县长信箱反映两次、信访局反映一次、县纪委反映一次。我镇多次核实调查反映盯著心兒问题均为失实。且甘池村现任村干↑部能按照镇党委政府的要求认真开展各项工作,不存在不作※为行为。

                ?

                峡门镇人民政◥府

                2018123

                ?