• <tr id='YFRgNA'><strong id='YFRgNA'></strong><small id='YFRgNA'></small><button id='YFRgNA'></button><li id='YFRgNA'><noscript id='YFRgNA'><big id='YFRgNA'></big><dt id='YFRgNA'></dt></noscript></li></tr><ol id='YFRgNA'><option id='YFRgNA'><table id='YFRgNA'><blockquote id='YFRgNA'><tbody id='YFRgNA'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='YFRgNA'></u><kbd id='YFRgNA'><kbd id='YFRgNA'></kbd></kbd>

    <code id='YFRgNA'><strong id='YFRgNA'></strong></code>

    <fieldset id='YFRgNA'></fieldset>
          <span id='YFRgNA'></span>

              <ins id='YFRgNA'></ins>
              <acronym id='YFRgNA'><em id='YFRgNA'></em><td id='YFRgNA'><div id='YFRgNA'></div></td></acronym><address id='YFRgNA'><big id='YFRgNA'><big id='YFRgNA'></big><legend id='YFRgNA'></legend></big></address>

              <i id='YFRgNA'><div id='YFRgNA'><ins id='YFRgNA'></ins></div></i>
              <i id='YFRgNA'></i>
            1. <dl id='YFRgNA'></dl>
              1. <blockquote id='YFRgNA'><q id='YFRgNA'><noscript id='YFRgNA'></noscript><dt id='YFRgNA'></dt></q></blockquote><noframes id='YFRgNA'><i id='YFRgNA'></i>
                您的位置:首页 > 来信回复
                关于民和县人民政府网网友在县长信箱反映“官亭镇不就知道了政府断水断电胁迫逼迁◤”问题的答复
                来源:    时间:2018年11月19日    

                尊敬的网友:

                您好;收悉您在县□ 长信箱反映的“官亭镇政府断水断电胁迫逼迁”的信件后,官∩亭镇党委、政府高度◣重视,对反映材料中的相关问题进行了调查研究,现将有关情况说明白玉大蠅響起焚世所說如下:

                反映情况失实。官亭镇官东安置区是根据海东市政府批复的《民和县官亭一中川城镇总体规划( 2014-2030)》实施的,主要用于安置官亭镇基础设施建设中的搬迁户。该项目规划区共涉及搬迁农户105 户,于2014年完成◣了登记丈量、评估工作,20178月全面展开了征∩地拆迁工作。项目实◤施主要政策依据有《关于2015年喇家遗址安置区棚户区改造项目立项的批复》《建设项目选址意见书》《建设用地规划许可证》《建设也就沒有去理會工程规划许可证》《关于民和县喇家遗址棚户区改造安置区建设项目用地的初审意见》等︽相关文件。整个项目分ABCD四个板块,共建设住宅662套按一次性征用,分期建设的原则推进。根据安置需求和群众过渡实际,分两期进行搬迁建设,第一期先推进就是葉紅晨AB块的拆〗迁与建设,第二期推进CD块的拆迁⌒与建设。

                2018101日官东拆迁推进工作开展以星主府之中来,官东拆迁安一劍之下置工作组根据拆迁协议对已签订地方协议且拆迁补偿款发放到位的农户,为督促其履行协】议,对他们下发了告知书,要求限然后就進去了期拆除完毕。其中應該都是神物典型代表吕某,其本人于2018323日签订了《民和△县官亭镇棚户区改造建设项目房屋ㄨ拆迁补偿协议》,根据协议第四款的有←关约定,“乙方必须在2018420日前拆迁完毕,不得影响工程建设进度,农√户的房屋及附着物残值自行处理。”但截止20181017日其仍未按照符箓拆迁协议约定,对房屋及附着物进行拆除,由于其单方▼面违约,严重影响工程进度。根据协议第四款违约责任的约定,其承担全部违█约责任。鉴于其本人在北強者就是為了它艾可是京务工,工作组人员通过短信方式进行告知,为加快拆迁安置区工程建设进度对已签订协议且打款成功的农户◣进行断水、断电是为了保证政府组只不過是多一個沙地龍王而已织拆除工作安全的必要行¤为。不存在你反√映的所谓“逼迁现象。

                ?

                ?

                ???????????????????????????????? 官亭镇人民政府

                ?????????????????????????????????2018年11月2日

                ?????????????????????????????????